Почему женщины больше фанатеют от знаменитостей, чем мужчины?

ПсихологияЖенщины+3
Марат Каграманов
Клинический психолог  · 16 дек 2018

Кто Вам такое сказал?) Абсолютно все люди любого возраста и пола имеют свои идеалы в различных сферах. Посмотрите на спортивных фанатов. Там одни женщины? Нет. Фанат - очень обширное понятие.

Не стоит путать поклонников, фанатов и клинических фанатов ( как я их называю) Каждый человек имеет разный характер, модель поведения и т.д. которые еще и могут изменяться с течением жизни. ( ну для справки поясню: понятие поклонника, фаната и т.д. у людей очень сумбурное и чаще всего стереотипное. Все думают, что это какие-то больные визжащие люди. Нет. Все различия в целях и мотивациях, которые преследует условный фанат, влюбляясь в какую-то звезду. Можно из этого всего выделить только 100 % клинику ( самые распространенные варианты: 1)фанат идет на суицид, потому что никогда не встретит своего кумира/считает себя ничтожным по сравнению с ним/ считает других ничтожных по сравнению с ним; 2) теряет свое я и полностью вживается в роль кумира (перенимает повадки, копирует стиль одежды....) и чтобы полностью занять его место, хочет убить этого человека; 3) сексуальный мотив; 4) человек готов убить того, кто не любит его кумира; 5)сталкинг) То есть из всего этого можно сделать вывод, что никакого разделения на м и ж в данном случае нет.

И да, просто женщины склонны показывать свои чувства, а среди представителей мужского пола таких мало.