Почему женщины 21 века стремятся быть независимыми?

Психология
Дудченко Всеслав
Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · 17 дек 2019  ·
youarehereforlife

Во-первых, это обобщение. Не все женщины стремятся к этому. Даже феминистки часто не стремятся к полной независимости по самым разным причинам. Просто потому, что даже здоровый феминизм не означает абсолютную независимость — он только предоставляет идею о том, что женщина сама может решать, чего ей хотеть.

Во-вторых, всегда были женщины, которые этого хотели напротяжении всего человеческого существования. Как и мужчины, которые хотели бы быть зависимыми и обеспечиваемыми кем-то другим. Стремление к зависимости или независимости не связано с полом или гендером, это всего лишь психическая конструкция, сформированная под давлением жизни.