Почему желтеет чеснок?

СадоводствоЧеснок+1
Анонимный вопрос
Главный редактор интернет-издания ГАЗЕТА САДОВОД  · 5 дек 2018  · gazetasadovod.ru

Причины могут быть разные. Одной из причин пожелтения листьев чеснока может быть нарушение воздушно-газового режима. После поливов и дождей почву необходимо рыхлить. Недостаток питания, в большей степени азота также может служить причиной пожелтения листев чеснока. А если листья желтеют в конце июля - в августе, это говорит о том, что скоро надо собирать урожай. Подробнее о причинах можно посмотреть в нашем видео https://www.youtube.com/watch?v=COrayyfXHno&t=208s