Почему железо на переодической таблице Менделеева помечено Fe, если железо на английском языке будет Iron?

ТехнологииХимия+1
Захар Борисов
На Кью задали 1 похожий вопрос
Инженер путей сообщения – строитель  · 26 нояб 2021
Потому-что на латыни железо называется Ferrum. Отсюда Fe. А латынь с греческим до сих пор используется для именования чего бы то ни было в науке. Именно латынь и греческий, а никак не английский, из которого современные сетевые пустописцы сделали источник загаживания русского языка.
Комментарий был удалён за нарушение правил