Почему желание ЕС наказать РФ оказалось сильнее экономических расчетов и практической пользы?

Это похоже на победу мракобесия и идеологии?
ПолитологияРоссия+3
Евгений Яжкин
Филолог, литературовед, преподаватель языков, поли...  · 29 апр 2022
Я как гражданин ЕС пока что не вижу никакого противоречия происходящего с экономическими расчётами. Нет как-то у нас ни голода, ни холода, ни падения уровня жизни. Есть спад ВВП, но он в зоне роста. Есть инфляция - но есть и меры государства по ее преодолению. Вот конкретно моей семье выплатят 600 евро, чтобы покрыть расходы на рост цен на электроэнергию. И нет - эти деньги не напечатаны, они заняты. Это не приведет к дополнительному росту цен, не переживайте.
Кроме того, я буду платить меньше налогов, так как подорожал бензин.
Если будете голодать - пишите, ЕС пришлет вам окорочка.
А хотите серьезной аналитики почитать - то вот про ЕС у меня есть отличный блог: https://t.me/vadimfeldmann
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 27 апр 2022
Чистый экономический расчёт и никакой идеологии. В масштабе десятилетий Россия, установившая контроль над Украиной, обойдётся ЕС дороже.
вообще не очевидно. Что ЕС потеряет от того чья там украина