Почему земля твердая?

ЗемляПланета земля
Дожу-Сурун Монгуш
Туризм  · 29 апр 2016

Тут ответ очень забавный.

Потому-что! Появилась Масса которая начала крутиться вокруг солнца на ровно таком расстоянии и ровно такого размера чтобы удержать атмосферу и чтобы на ней смогли жить мы.

Во первых если смотреть на шкалу температур во вселенной то наша земля довольно таки холодная и плазме разгуляться здесь негде. С-но большинство веществ находятся в твёрдом состоянии.

Во вторых не настолько холодная чтобы Азот и Кислород оставались газообразными а вода была жидкостью.

Всё это образует искажение в прострастве и даёт силу гравитации ровно такую чтобы все эти газы встали на нашу защиту перед агрессиввными солнечными лучами.

В третьих всё таки земля твёрдая как пирожок с начинкой. твёрдая именно кора а точнее литосфера. Вы же сами знаете про магму и т.д. Так вот по сути дела это просто остывшие на поверхности минералы.

А вообще вопрос интересный потому что учёные до сих пор точно не знают что у нас под ногами и точно сказать почему магма такая "тёплая" тоже.