Почему зарубежная эстрада (попса) обычно качественнее русской?

ОбществоМузыка+1
Феалин Эдель
Тонарм ваших рельефов.  · 30 мар 2016

играет свою роль ореол качества, связанный со всем заграничным, где-то оправданный, где-то нет. хорошее - потому что западное, экзотичное. плюс чужой язык, на котором любая незамысловатая лирика приобретает кажущуюся глубину и значимость. всегда есть ощущение, что в иностранной песне есть подтекст, который ты, как не носитель языка, не уловил. он может там быть, а может и не быть. даже если текст на слух понятен, все равно песню про "I love you babe" будут слушать охотнее, чем про "люблю тебя, детка"

Web-разработчик с медицинским образованием  · 28 мар 2016

потому что совсем хреновую зарубежную попсу мы не слышим, до нас доходит только то, что выбралось за границы своей страны. К примеру одно время русскую поп-музыку в мире знали по группе тату. Я не любитель, но этовполне качественный звук.