Почему запад старается переписать историю и уничтожить РОССИЮ?

ОбществоИстория+3
Temychsuper1
Людовед, людолюб, "людоед"... Интересуюсь...  · 11 мая 2023
Оторопь берет, когда читаешь такие вопросы. Вы видимо пересмотрели ТВ. Я вот почти 20 лет назад отказался совсем от просмотра ТВ и не жалею. Все страны конкурируют друг с другом. По самым разным направлениям. Иногда соперничество принимает острые формы. Но цивилизация идет стратегически в направлении ограничения военных конфликтов. Не все получается из-за неравномерного развития регионов и стран, большого количества авторитарных и тоталитарных режимов. Но все таки уже скоро век, как нет мировых войн. Это несомненное достижение человечества. Теперь о России. Никто и никогда в последние 300 лет не хотел уничтожить Россию (СССР). Единственная попытка, которую в этом плане стоит обсуждать, это агрессия Гитлера против СССР. Но целями плана Барбаросса не были полный захват СССР, уничтожение государственности, смена политического режима или лидера страны. При всей бесчеловечности германского национал-социализма, при всех его ужасающих преступлениях против человечности, уничтожения СССР он не собирался добиваться. В нашу пользу огромный размер нашей Родины. Такое пространство контролировать военным путем крайне затруднительно. Даже поверженную Францию Гитлер на стал оккупировать полностью, а часть оставил под управлением французского правительства Петена. Чего же добивается "запад"? "Запад" мечтает о том, чтобы политика России была предсказуемой и была в рамках международных законов, особенно тех которые Россия подписала… "Западу" выгодно, чтобы Россия была адекватным членом международного сообщества, экономически развивалась, была включена в международную систему разделения труда. Чем выше будет уровень экономического развития России, тем выше будет ее привлекательность для международных корпораций (нищему населению ничего не продашь!).