Почему законодатель не дает списывать субсидиарную ответственность даже банкротством физических лиц?

ЮриспруденцияБанкротство+2
Семен Семенович
Управляющий партнер ООО "ФЦБ"  · 28 сент 2021  · mrqz.me/skorohod
Добрый день, к сожалению вопрос применения нормы субсидиарной ответственности по делу о банкротстве физического лица остается закрытым. Иногда юристы пытаются применить эту норму, но суды отказывают в удовлетворении иска.
В ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» указано, что определяющим фактором субъекта, подлежащего к субсидиарной ответственности, могут быть родственные связи либо право действовать от лица должника по доверенности. Нормами Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» (п. 6 ст. 213.28 № 127-ФЗ) определены категории обязательств, которые, независимо от действий сторон и результатов процесса банкротства, не списываются.