Почему закисляются мышцы на тренировке и как сделать так, чтобы мышцы меньше закислялись? Обязательно ли делать подходы на максимум?

Как вообще работает процесс закисления мышц? Как происходит процесс увеличения "мышечной выносливости"? Повышается количество митохондрий и молочная кислота выводится быстрее?

Мне нужно много подтягиваться, но мой максимум - 16 раз, хочу увеличить мышечную выносливость. Обязательно ли делать подходы на максимум, чтобы увеличить мышечную выносливость?

ФитнесЗдоровье+2
Вячеслав Никроменко
Высшее, СПбГУ '86, Спорт всю жизнь. Мое тренирово...  · 16 июн 2021  · vk.cc/c5RMsB

Подтягиваться более 12 раз это уже многоповторка, у вас 16 раз, это многоповторка не работает, она почти ничего не дает. надо идти в тренажерный зал и подтягиваться с дополнительным весом в режиме 6-10 раз, в след за силой и массой мышц врастет и число пустых подтягиваний. И не мучай свою голову сложными биохимическими вопросами - закисление связано с работой цикла Кребса, но простому парню без высшего биохимического образования никогда не понять что это такое цикл Кребса, так что забей и иди подтягивайся. И когда тебя возьмут в армию, ты тут уже тысячу вопросов под разными никами задал? рекордсмен.