Почему за последнее время так вырос в цене металл, древесина и прочие стройматериалы? Из чего складывается цена?

Понятно, что на международном рынке выросла цена, наши предприятия стали наращивать экспорт, на внутреннем рынке создался дефицит и цена выросла у нас еще больше. Но в мире почему выросла? Вроде с ковидом хуже не стало в 2021 году, даже наоборот как-то. А в 2020 году так не повышалась.
МаркетингПредпринимательство+1
Константин Шатохин
SMM, финансы, экономика, управление затратами...  · 2 февр 2022
Цена складывается не только под воздействием затрат, но и под воздействием спроса. В частности, рост госрасходов на инфраструктурные проекты может приводить к росту цен на стройматериалы.