Почему за границей на митингах участвуют так много человек,а у нас нет?Не уж то у нас всех все устраивает,а у них все так плохо?

ПолитологияПолитика+1
Egor Gremory
Expert in anything was once a beginner  · 25 янв 2018

Заграница - понятие растяжимое. Если говорить про западные страны, то люди видят, что к общественному мнению прислушиваются; видят смысл в митингах, плюс полиция действует в интересах народа. В России же старшее поколение боятся, что будет как в 90-е и терпят, плюс ко всему по телевизору говорят, что в России все нормально, в других странах хуже. Многие реально боятся выходить на митинги, потому что сплошь и рядом примеры сфабрикованных уголовных дел. Я помню, как мне страшно было выходить в 2012 году на митинг против нечестных выборов, морально была готова попасть в полицию (хотя не собиралась делать ничего противозаконного). Но, кстати, я ещё нигде не видела столько приветливых, культурных и нормальных людей, как на митингах. И многие сотрудники полиции и омона также вполне нормальные люди.