Почему за 60 лет так и не реализован управляемый термоядерный синтез с положительным выходом энергии?

ФизикаНаука+2
Кнут Юхансон
профессия- врач.Интересуюсь реальностью. Нахожусь...  · 17 окт 2021
В основном из-за неправильного понимания устройства атома,предложенного Резерфордом.Во-первых-это наличие электронного облака,поведение котрого нам неизвестно;во-вторых необходимо математическое описание движения кварков внутри нуклонов.При изменении скорости движения этих частиц как раз и возможно выделение энергии и преобразование исходного элемента.
Причем тут вообще древняя, давно отброшенная, модель Резерфорда? Автор не имеет ни малейшего понятия о чем говорит