Почему взрослые всем всегда чего-то должны?

ПсихологияОбщество+1
Алексей Курушин
Психолог по второму высшему. Работаю в Мед...  · 16 февр 2022
Сейчас в моде выражение: Ты никому ничего не должен. Или: Я никому ничего не должен. Но это ложь. Если вы примете это за истину, то превратитесь в манкурта. Прочтите Ч. Айтматова "И дольше века длится день". А если не любите или не умеете читать, то коротко МАНКУРТ, это существо, бывшее когда-то человеком, но забывшее все человеческое, не помнящее своего родства, своих корней, своего языка. Хомо сапиенс, отличается от других животных многим, и чувством долга в частности.