Почему вы отвечаете на вопросы на Кью?

ВопросОтветы+3
Александра Боярская-Уэйтт
младший научный сотрудник ФТИ им. Иоффе  · 15 июл 2020  ·
astropolytech

В основном чтобы потешить собственное ЧСВ. Ну и к тому же сублимация, компенсация того, что в реальности ученый из меня никакущий. Но об этом знают десять человек в институте, а здесь сотни людей может думают "ого, вот это он умный".

Разминка для мозга тоже бывает полезна, решить какую-нибудь нестандартную задачу. А иногда в процессе поиска ответа сам узнаешь что-то новое или вспоминаешь давно забытое старое.