Почему вулкан извергается именно из вершины горы ч-з груды камней а не из ровной можно сказать мягкой слой породы?море океаны не в счёт..

ВулканыИзвержение вулкана
gari dau
Страничка развлекательно-познавательного сайта mos...  · 6 мая 2020  · most-beauty.ru
Алексей

Извержения вулканов происходят в тех местах земной коры, где магма близко подходит к поверхности. А это сейчасмически активные места. На равнинах вулканы не образуются, потому что там толщина литосферной плиты не позволяет этого сделать.