Почему всё больше людей хотят, чтобы после смерти их кремировали?

ПсихологияСмерть+1
Игорь Рассказов
Гранитная мастерская - памятники в Москве и...  · 17 февр 2021  · postament.ru
Мухин Никита

Если посмотреть на вопрос целесообразности кремации, сразу найдется важный аргумент в ее пользу – это антисанитария обычного захоронения. Разрастаясь, даже удачно размещенные кладбища рано или поздно начинают отравлять подземные источники воды, и кремация начинает представляться единственным гигиеничным выходом из ситуации.

Другие плюсы кремации:

  • Для нового захоронения или подзахоронения гораздо легче найти место, если мы «пристраиваем» урну с прахом, а не обычный гроб.

  • В среднем кремация обойдется дешевле стандартных похорон.

Минусы:

Кремация растягивается на два этапа: если традиционные похороны укладываются в один день, то здесь тягостный ритуал длится двое суток – сначала прощание и сожжение, затем собственно захоронение.

Более подробно о кремации можно прочитать на нашем сайте.