Почему вся Москва стоит в пробке?

МоскваДороги
Оксана Штойк
Основатель и автор проекта "Открытая база. Openbas...  · 25 июн 2017

Москва изначально спроектирована неправильно (радиально-кольцевая система). Принцип проектирования кольцевой дорожной сети, считаю ошибочным. Наглядный пример - ролик в котором автомобили движутся по кольцу с разной скоростью (загуглите) и, сами того не подозревая, создают пробки (поток не может двигаться равномерно).

Идеальный вариант проектирования - рокадный (радиальный). Т.е. город должны пересекать магистрали ( во всех направлениях), которые у нас принято  называть вылетными.

А Москву не пересекают вылетные магистрали что ли?!