Почему всем людям на Земле прививают то, что человеческая жизнь ничего не стоит?

ПсихологияОбщество+1
Рома Смирнов
Делюсь личным опытом  · 3 февр 2021

Хотелось бы узнать откуда у вас такая информация? Так, как лично у меня прямо обратная.

В самой культуре, и религиозной, и атеистической наоборот говориться, что человеческая жизнь бесценна. Если вы сталкивались, с тем, что кто-то прививает, что она ничего не стоит, то это скорее частный случай, граничащий с преступным. Хотелось бы узнать конкретнее, кто и при каких обстоятельствах вам подобное говорил и почему создалось впечатление, что это прививают всем людям. Тогда дискуссия будет более осознанной и лучше раскроет вопрос.

А пока могу лишь повторить — ваш вопрос содержит заблуждение, и всем людям на Земле такого конечно НЕ прививают.

Скорее всего автору вопроса это подсказали японские самураи, приснившиеся ему в самый темный час, который перед рассветом ))