Почему все в таком восторге от Дэдпула?

СверхъестественноеЧувства+6
Анна Салькова
Совладелец магазина комиксов «Чук и Гик»  · 9 июн 2018

Дэдпул появился, как персонаж, высмеивающий супергеройские традиции. Он одновременно олицетворял все, что происходило в этом жанре в комиксах в девяностые (внешний вид, набор атрибутов, жестокость), и издевался над жанром. Постепенно, в комиксах Дэдпул становился все более отвязным и безумным, начал осознавать, что находится в комиксе, стал разговаривать с читателем напрямую и уравновешивать звериную, местами, серьезность приключений других персонажей. К тому моменту, когда Дэдпулу пришло время появиться в кино, зрителям тоже стала требоваться та же отдушина, что и читателям комиксов — очень уж мрачными и сложными начали становиться супергеройские фильмы, очень много штампов накопилось. Вот он и повторил свой успех в другом медиуме.
Читатели и косплееры любят Дэдпула за то, что это маска, позволяющая освободиться от любых оков, устоев и правил, он существует вне рамок приличий и законов. Он может оказаться где угодно и где угодно будет смотреться органично — хоть в схватке с Таносом, хоть в бою с русской мафией или якудза, хоть в балетной пачке.
И никто не отменял популярность сальных шуточек!