Почему все так помешались на футболе? Неужели у нас в стране нет других проблем, кроме него, и не на что обращать такое пристальное внимание?

ПсихологияФутбол
Иван Ветошкин
Пролетарий умственного труда.  · 8 июл 2018

Скажем так. событие то не рядовое. если знаковые моменты в человеческой жизни.
Я равнодушен ко всяким чемпионатам, парадм и прочему но понимаю, почему это важно.

Это нечто, объединяющие людей. вот наши победили - это гордость за страну.

ХОтя естественно, непонятно, каким боком мы относимся к нашим футболистам - я что, в детстве мяч ему подарил и на  карьеру сподвиг таким образом? нет конечно.
Но гордость же! наши!

Это позволяет отвлечься от  уродства бытия.

Повысить свою самооценку, национальную гордость и так далее.

В конце концов, да простят меня футбольные фанаты - сходить и поволноваться за " НАШИХ" намного проще, чем банально мусор с улицы убрать, хотя конечно, от чистоты толку больше.
А так то чё = сходил, поболел, прилив сил и гордости ощутил - можно расходится.