Почему все сложнее в нашей повседневности оставаться человеком?

ОбществоЧеловек
swiro
Все. Интересны человеческие проблемы в любой...  · 15 нояб 2020

Так же сложно, как было и в повседневности прошлых веков. Всем людям в любые времена. Во все времена у человека был выбор наступить ли кому на голову, подставить ли кого ради выгоды и прочее, или иметь чистую совесть. Не было времен, когда такой дилеммы перед людьми не стояло. Некоторые времена просто романтизированы( советские например). Но стоит сдернуть розовую вуаль романтики и та же картина. Меняются только окружающие декорации, а сложность выбора не меняется.