Почему все отрицают то, что человек может прыгнуть выше головы с места (в буквальном смысле), разве это не вопрос времени?

Во все времена человек развивал свои спортивные показатели. И максимум его возможностей не был достигнут до сих пор. Многие упражнение, элементы и т. д. считались невыполнимыми, но находились уникумы, которые разрушали стереотипы и все таки выполняли трюк. Например: двойное заднее сальто с места тоже раньше считалось невыполнимым, но сейчас этим никого не удивишь. Так почему все так яро отрицают прыжок выше головы?

СпортВозможности человека+1
Илья Асеев
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное...  · 11 нояб 2020  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Утверждение "Человек не может прыгнуть выше головы с места" является истиной по крайней мере до тех пор пока люди не начнут прыгать выше головы. То есть сегодня - это непреклонный факт.
Точно также, как когда-то фактом было то, что я не могу лежать в кровати и при этом мгновенно отправить письмо незнакомому человеку на другую сторону земного шара, даже не зная его адреса. Тогда это было невозможно. Сегодня это обыденность.