Почему все науки зависят от математики?

МатематикаРазвитие науки
Алина Шутова
Инженер-математик. Занимаюсь фундаментальной...  · 27 сент 2021  · links.su
Математика - это инструмент. И этот инструмент чрезвычайно универсален и эффективен. Именно поэтому его используют почти во всех науках. А уж тот факт, что люди зависимы от инструмента, которым пользуются, очевиден. В этом нет ничего плохого. Если бы математики не было, её бы стоило изобрести.