Почему все хотят стать миллионерами, если ясно, что это невозможно?

ПсихологияОбщество+2
Стоян Хаджилийски
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализаци...  · 20 февр 2022  · gipnoz-life.ru
Насчёт того, что прямо ВСЕ - не уверена. Но многие. Не факт, что мечты именно о миллионах и миллиардах в той или иной валюте, но возможности супербогатых людей выглядят привлекательно.
"Если ясно, что это невозможно... " - так никто и не хочет, чтобы миллионерами были ВСЕ. Каждый из тех, кто об этом мечтает, хочет этого для себя. А поскольку едва ли не всё мы бессознательно уверены в своей исключительности, то... почему бы и нет? Тем более, что и прецеденты бывали...
Так что пресловутое "ясно" - оно для всех, но за исключением самого мечтателя.
Хотеть не вредно, хотелка только слабая.
Будучей корове Бог рога недал, если все
будут мелионнерами, кто работать будет, вот соберёмся на другую планету
жить? Кто будет там нужен? Правильно
только люди по специальности и рабочие, чтобы разрабатывать и строить,, а богачи будут там мусором.
Простому человеку и жить проще, нет
конкурентов, за выкуп родных не крадут,
и не снайперов боятся не нужно, чем
богаче, тем и шкура дороже.
Ну очевидно что если все станут миллионерами то миллионером не будет никто, но кто-то ведь в самом деле исключительнее друго-го в чём либо
  • Ах, как хорошо жить на белом свете.
  • А хорошо жить ещё лучше.
Я другого мнения. Люди хотят финансового благополучия и достатка. Достаток обозначается миллионом. Той суммой, которая удовлетворила бы необходимые потребности. Желание красиво и роскошно жить. Быть богатым-труд. Богатство нужно нажить, сохранить и приумножить. К сожалению не все это понимают. Существует множество книг с советами о том как разбогатеть и стать успешными. Вот только никто не говорит о том, что эти книги, это прежде всего решение финансовых проблем автора. Написал-получил гонорар. Написал бестселлер-разбогател.
@Елена Молодцева, благодарю Вас за Ваше другое мнение. У Вас развёрнутый комментарий, его бы лучше написать как отдельный ответ, так его увидит больше людей.
Вопрос: "миллионер" - это кто в вашем понимании? Если для вас "миллионер" - это человек у которого есть миллион денежных единиц, то шанс стать миллионером для вас не велик.
А я не хочу быть мелионнером, потому что хочу жить спокойно, если у тебя есть
деньги, то есть и завистники и родственники, которые ждут когда я здохну, чтобы уже при гробе искать
завещание и при этом будут драться и
материть меня как последнего бомжа
никого не стесняясь. И поставить свечку
будет некому, жизнь скоротечна, сами
об этом в своё время узнаете.
Потому что не отличают цены от стоимости , стоимость от затрат.
А некоторые : дуальности от противоречия, противоречия от парности , идентичностей от противоположностей.