Почему все имеет конец, и только вселенная бесконечна?

ПсихологияВселенная+1
Алексей Б.
Вселенная,философия,психология,электроника.  · 14 июн 2020

Вселенная бесконечна в плане растояний ?, или бесконечна в существовании по времени ???Бесконечно во всех отношениях только пространство в пустоте(ничто). Тоесть пустота (ничто ) это и есть пространство.Вселенная находится в этом пространстве пустоте(ничто).Под Вселенной Мы подразумеваем -галактики,планеты,астероиды,вакум ,чёрные дыры,вещество,материя,частицы и прочее,и прочеее.Всё выше перечисленное когдато не существовало,а возникло при какихто взаимодействиях,затем эвалюционировало, и дошло до наших дней в том виде, в котором Мы сейчас это всё наблюдаем.Раз ЭТО возникло, значит было начало.Наш логический мозг пытается сразу найти и конец,Вроде всё логично.С нашей точки зрения.Как на самом деле мы пока точно ответить не можем .Только теории и гипотезы.В плане растояния-то Вселенной может быть столько же сколько и пространства,а по времени -вопрос философский.

Человек рассуждает на сложнейшие вопросы об устройстве мироздания, но так и не выучил курс русского языка за 5 класс