Почему все говорят, что нужно учить английский, а ведь же самый богатый из языков - русский?

Поиск информации+2
Serjant Egor
Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и...  · 27 сент 2020  · dialog.elitsy.ru/expert/15728

Не знаю, как сравнивать языки по богатству... Лингвисты, впрочем, это делают, и у них, кажется, в лидеры выходит санскрит - так что флаг Вам в руки! - А я по своему опыту готов подписаться под словами фон Гумбольдта о том, что знающий только один язык не знает ни одного.

Инженер путей сообщения – строитель  · 27 сент 2020

При всём богатстве русского языка он, в отличие от английского, не является языком международного общения, что и заставляет учить именно английский.

спасибо я ещё над этим подумаю!