Почему Временному правительству не удалось быстро созвать Учредительное собрание и избежать большевистского переворота?

ОбществоИстория+2
Егор Буслаев
врач-педиатр  · 12 апр 2016

Простите, а что же тогда разгонял матрос Железняк? Какой именно караул устал?

Учредительное собрание было созвано. Но, увы и ах, сложилась весьма интересная ситуация: в учредительном собрании практически не было большевиков, зато винтовки были в руках Цетробалта иже с ними. Оказалось, что винтовка сильнее права голоса.

Не удалость созвать БЫСТРО, в этом суть моего вопроса