Почему врачи говорят не терять сознание при каких-нибудь травмах(по крайней мере в фильмах)?

МедицинаПсихология+2
Мартин Иден
Студент-медик, енотофоб, хороводоводовед, писатель...  · 21 авг 2016

В первую очередь потому, что помогать человеку в сознании объективно проще - он может объяснить, где болит, сообщить, если ему хуже, словом поддерживать контакт. Кроме того, при тяжелом ранении потеря сознания может означать болевой шок. При кровотечении потеря сознания обуславливается еще и тем, что нарушается мозговое кровоснабжение, потому очень важно вовремя оказать помощь.