Почему возникает чувство, что ты живёшь не своей жизнью? Муж, дети, планы, но это как будто не твое.

ПсихологияЖизнь+2
Мария Жилякова-Гришина
Интересуюсь политикой, историей, философией, IT.  · 20 янв 2021

На мой взгляд, потерять вкус к жизни можно в угоду современному обществу и стереотипам, которые оно навязывает. В такой ситуации стоит остановиться и прислушаться к себе. Чего вам действительно хочется? Действительно ли те планы, которые вы строите, ваши, а не продиктованы необходимостью или предположениями, что "так надо", "все так делают", "от этого никуда не деться". Подумайте, возможно, есть способы не радикально менять свою жизнь, но все же выделить больше времени для себя, чтобы иногда побыть одной, наедине со своими мыслями и чувствами. Вспомните про хобби, которые приносят вам удовольствие. В целом, более спокойная и размеренная жизнь способствуют большей внутренней удовлетворённости и спокойствию. Будет легче понять, чего вы хотите и что вам нужно для этого делать.