Почему волосы поменяли своё строение? Были волнообразными, а стали кудри.

Здравствуйте!

Почему волосы поменяли своё строение?

Были волнообразными до 16 лет, а в 16-17 лет стали кудри.

Связано это ли с генетикой? Так как из кудрявых были только два прадедушки (по отцовой и по материнской ветки), а вся ближняя ветка - без кудрей.

Летом когда приехал на дачу: друзья и родня начали спрашивать о том, как такое может быть, а я и сам не знаю. Ну, стали кудри, а хотел бы узнать причину.

Заранее благодарю за ответ ;)

МедицинаЧеловек+3
Андрей Ромашов
Профессиональный стилист-визажист, парикмахер-стил...  · 27 июл 2021
Мария

Здравствуйте!

Это связано с генетикой. Тем более вы говорите что в роду есть кудрявые.

Были волнистые - значит структура волоса изначально кудрявая и в разрезе под микроскопом имеет более овальную форму.

Если вам не нравятся свои кудри их можно выпрямить при помощи кератинового выпрямления, ботокса или химии.

Надеюсь ответ был полезным)

Спасибо за ваш вопрос♥