Почему волосы на голове растут всю жизнь?

Если человек — предок обезьян, это довольно странно, ведь у них, насколько я знаю, такого нет.

МедицинаВолосы+1
Екатерина
пользователь TheQuestion.  · 12 июл 2020

Человек не предок, а потомок некоего общего предка человека и обезьян, который был мало похож и на современного человека, и на современных обезьян.

То, что мы потомки некоторых предков вовсе не означает, что мы во всем должны им соответствовать. Происходит постепенное развитие, изменение жизни.

Волосам на голове человека соответствует грива у некоторых животных. В том числе гривы бывают и у некоторых обезьян. Бывают обезьяны у которых грива есть только у самцов, бывают у которых они есть и у самок.

фото из яндекс

Все волосы растут всю жизнь, только каждый вид волос имеет свою длительность цикла роста. Они растут определенный для этого вида волос срок и выпадают, далее начинает расти новый волос. В общем объеме волос незаметно, что волосы выпадают по очереди.

Волосы на голове человека тоже не могут вырасти неограниченно длинными. При этом у разных людей максимальная длина волос разная. Точно также и у некоторых других животных можно заметить. Так, например, обычная длина гривы лошади более менее одинакова и их не обязательно стричь. Но есть фото некоторых лошадей у которых грива вырастала очень длинной, прямо до копыт, понятно, что в дикой природе подобное часто не встречается, это либо индивидуальная особенность, либо искусственно выведенная порода с таким признаком.

фото из яндекс

На этот вопрос обоснованно могут ответить только лысые ...