Почему водопроводные трубы в городе ремонтируют каждый год? Почему бы не поставить пластиковые и забыть о ремонте?

ОбществоТехнологии+2
The Question

Представьте себе какой объем работы надо провести, чтобы заменить металлические трубы на пластиковые.

Воду придется отключать не на 10 дней, а на все лето.

пользователь TheQuestion.  · 13 июн 2015

Вот буквально сейчас перекладывают трубы по Мебельной улице в Петербурге. Не знаю как называется, наверное магистральный трубопровод. Т.е. огромные трубы на протяжении километров. И укладывают снова именно металлические.

Врач-психиатр, предприниматель  · 14 июн 2015

В прошлом году, в конце лета, в Петербурге, по проспекту Обуховской обороны, почти два месяца укладывали трубы методом горизонтального бурения, и трубы были пластиковые.