Почему во вселенной фильма "начало" никто не отправил в глубокий сон ученых, где они могли бы заниматься теоретической работой без ограничений во времени?

Искусство и культураКино+1
Антон Кокорин
Дипломированный китаист и технический специалист...  · 13 июн 2016

Почему не отправляли? Тот же главный герой фильма Доминик Кобб изначально ученый, а изощренным промышленным шпионажем он занимается лишь из-за необходимости. Вместе с Молл они исследовали возможности мозга во сне, пребывая при этом в состоянии сна (да простите мне тавтологию). Если говорить про других ученых, у нас нет точных данных, использовали ли они сон для своих теоретических исследований, но так как есть упоминания, что солдаты тренировались во сне, то почему бы не предположить, что сами разработчики пользуются таким методом расширения сознания?