Почему во всех мировых религиях существуют священные первоисточники, написанные основателями, а в христианстве нет?

Религия
Pawel P
практический сектовед  · 20 апр 2019

Это неверное утверждение. Священные тексты Буддизма писал не Будда. Коран на деле тоже составлялся после смерти Мухаммада. Сегодня насчитывается семь редакций (вариантов чтений) Корана, называемых таджвида, которые восходят к древним исламским школам