Почему во всех детских мероприятиях и теле- радио- передачах ведущие используют такие псевдовыразительные неправдоподобные интонации?

Психология
Николай Миронов
Диванный психолог  · 13 апр 2016

Дети, в силу возрастных особенностей их психологии, воспринимают окружающий мир иначе, чем взрослые. В частности, интонации играют очень большую роль при общении с детьми, потому что повышают их интерес к происходящему и позволяют удержать их внимание. Кроме того, интонации помогают детям в полной мере понять смысл сказанного.