Почему во время Смуты на престол не пригласили одного из представителей других ветвей Рюриковичей, потомков бывших удельных князей?

ИсторияСемья+2
tevfikesenc
история с географией  · 31 окт 2021
Вот те раз. А Василий Шуйский? Правил четыре года, был презахоронен в Архангельском соборе рядом с прочими князьями Московскими. Правда, после его царствования, желание приглашать рюриковичей на престол отпало.