Почему во время поездки в метро (по крайней мере, в петербургском) местоположение стабильно определяется в конце ветки?

Например, если человек едет между Приморской и Василеостровской, его геопозиция определяется в Рыбацком, причём она статична.
ИнтернетМетрополитен+1
Даня
Уже официальный пенсионер. Время летит стремитель...  · 16 окт 2021
Видимо потому, что заложение станций в конце ветки менее глубокое, сотовая связь лучше, и определение местоположения соответственно лучше, если я вопрос правильно понял.
Инженер путей сообщения – строитель  · 27 сент 2021
По всей видимости, устройство раздачи доступа в сеть находится в депо. А для Невско-Василеостровской линии так совпало, что депо находится за станцией Рыбацкое. Там оно и определяется.