Почему во время динозавров средняя температура была 20 градусов и влажный климат, а сейчас все боятся повышения температуры на 1,5 градуса?

ТемператураКлимат+1
Владислав м
Увлечений нет, должности нет, род деятельности...  · 5 мар 2021

Проблема в запасах льда в Арктике и Антарктике. Они уже сейчас интенсивно тают, если температура повысится, будут таять еще быстрее. Последствия могут быть катастрофичными: затопление прибрежных городов, изменение погоды, изменение солености мирового океана, что приведет к вымиранию морских обитателей. Есть еще проблема, глубина промерзания грунта в северных регионах. Дома там стоят на сваях, которые погружены на определенную глубину (до вечной мерзлоты). Ну это тогда думали что мерзлота вечная, а оказалось что это не так.