Почему во время беременности начинают портиться зубы?

ЗдоровьеБеременность+1
елена жилюк
Клиника Доминион предоставляет все виды стоматолог...  · 12 окт 2020  · ldent.com

Во время беременности женщина испытывает недостаток кальция. На построение всех органов и систем малыш берет все полезные макро и микроэлементы из организма матери. И дефицит кальция в организме беременной женщины тому подтверждение.

Даже если у женщины ранее не было жалоб на зубную боль и прочие стоматологические проблемы, визит к врачу неизбежен. Недостаток кальция проявляется тем, что зубы становятся чувствительными, не держатся пломбы, разрушаются твердые ткани зуба. Не пренебрегайте походом к врачу, займитесь профилактикой и сохраните свою улыбку здоровой.