Почему во многих вузах открыты юридические и экономические факультеты даже в вузах технической направленности? Это же будущие безработные?

ОбразованиеВысшее образование
Henrich Gerhart
между филфаком и дипломом юриста  · 24 февр 2018

Юристов много, хороших юристов мало. И я это говорю совсем не потому, что выбрала юридическую специальность. Это чистая правда! Мой знакомый работает в региональном издательстве; и они уже год (ГОД!!!) не могут найти себе хорошего юриста. Поэтому старательным и перспективным везде дорога :)

Юристов и экономистов - выпускают вузы очень, точнее, слишком много, а грамотных, умеющих вникать в проблему, быстро анализировать и находить оптимальное решение - к сожалению мало.

То образование, которое дают в ВУЗах, чаще всего не актуально в реальной жизни)

Телеграм-канал о налогах и бухучете в доступной форме для предпринимателей и физических лиц