Почему во многих восточных языках нет местоимения «вы» в единственном числе? С чем это связано?

Иностранные языкиМестоимения+1
Любовь Зыкрянова
Делаю людей англоязычными в интерактивной...  · 27 авг 2021  · qs-class.com

По поводу восточных могу сказать, что там уважение больше проявляется не местоимениях, а в титулах и семантических приложениях. Зато хочу упомянуть одну актуальную тему. Существует ошибочное мнение, что в английском языке отсутствует вежливое слово "Вы". Если Вы об этом мифе, то спешу его развенчать. В современном английском отсутствует отдельное слово "ты", а не "Вы". хотя и используется некогда существовавшее - thou, но только в стилизованной под старину рекламе или книгах, пестрящих архаизмами.

You - это и есть слово "Вы" (уважаемый), впрочем, как и "вы" (дамы и господа). Это 100%. Будьте уверены. Кстати, сейчас в сети появилось много людей, которые утром проснулись и после завтрака решили, что они умеют преподавать английский язык. Впрочем, и дипломированные преподы порой отжигают, что называется, не по-детски. К примеру, "They" (они) - только для людей используется... или вот еще: "Shall" в США не модное словечко... Данную пургу распространяют, выдумывают на ходу. В том числе и тот миф выше, что какой-то не очень умный человек опрометчиво решил, что YOU - это именно "ТЫ", а не "Вы", Был бы он умнее, обратил бы внимание на то, что связка множественного числа ARE лежит на поверхности после YOU, как и ее прошедший вариант WERE. Спасибо Вам большое за вопрос! = Thank you so much for the question!

Ответ устроил меня частично. Хотелось бы больше информации по восточным языкам, нежели по английскому.