Почему во многих научно-популярных передачах все измеряют в автомобилях, футбольных полях и расстояниях от Нью-Йорка до Лондона? Это безумно раздражает.?

КиноНаука+1
Максим Кузьмин
Люблю ночь, и музыку. Рисовать и занятся спортом...  · 7 июл 2021

В основном, западные зрители слабо эрудированы и слабо разбираются в экзотических вещах. Их больше бизнес интересует, а не размеры вселенной или сколько протонов и нейтронов в атоме. Поэтому примитивному мозгу и примитивные единицы мер.
Умный американец или мексиканец или немец не смотрит такие док. фильмы. Они как мы с тобой ищут сами информации. Такие псевдонаучные фильмы расчитаны на необразованных людей.