почему во Львове не могут справиться с мусором?

ПолитологияПолитика+1
Павел Maslov
Веду канал ЭкоВолка в Telegram, где рассказываю о...  · 30 янв 2018

Для решения проблемы "мусора" и властям города, и его активным жителям надо начать думать об отходах как о ресурсе. Ведь при правильной сортировке отходы становятся вторичным сырьем.

Следующий этап — это изучение передового опыта стран, давно вставших на путь минимизации отходов. Самые важные компоненты этой политики: - просвещение население, - создание инфраструктуры для сортировки отходов и сбора компоста, - работа с производителями и ритейлерами и поощрение отказа от пластика.

Что касается рядовых горожан, им надо поверить в теорию малых дел и власть потребителя над продавцом, поддерживать местных производителей и начать отказываться от всего одноразового/ненужного/лишнего/неэкологичного.

Я обо всем этом регулярно пишу в Telegram.

https://t.me/EkoVolk

Подписывайтесь на канал ЭкоВолка, чтобы оставаться в курсе новостей о раздельном сборе мусора, узнавать о секретах сокращения отходов и перехода к осознанному потреблению.