Почему во имя Отца, Сына и Св. Духа, а не Мать, Дочь и Дух?

Ведь Мать дает Жизнь ребенку

РелигияПравославие+2
Стан И Слав
Православие. Библия. Откровение - последняя книга...  · 27 мар 2021  · revelat.ru

Хотя бы потому, что так учил Иисус Христос:

Дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь (Мф.28:18-20)

Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела...  · 25 мар 2021  · СвященникОтвечает.Рф

Если выбросить полемический задор и социальную подоплеку, образуется очень глубокий и важный вопрос об онтологии мужской и женской природы.

(Но это только для тех, кто вяжет).

Вот краткая (6 минут) видео-экспозиция предмета.