Почему власти России скрыли от народа правду по поводу потопленной американцами нашей подлодки "Курск"?

Во всем мире всем известна правда! Подводная лодка "Курск" была торпедирована американской "Толедо". Почему эту информацию пытались скрыть от народа? Не хотели выглядеть в глазах народа трусами? Почему не применили ТОПОЛЬ-М? Мотивы для начала ядерной войны были.

РоссияСша+2
Андрей Самойленко
Пенсионер с разнообразными интересами-история,поли...  · 15 апр 2021

Версия,которую вы излагаете по поводу потопления "Курска"-конспирологическая,доказательств нет.По официальной версии-взорвалась наша собственная торпеда,бывшая на "Курске".И даже предположим,что американцы правда виноваты-нельзя с такой легкостью решать вопрос о начале атомной войны-это гибель нашей страны и всего человечества.Конфликтные эпизоды бывали и раньше-например,самолет-шпион "У-2",сбитый в 1960 г над территорией СССР.На что уж Хрущев был волюнтарист-и то на войну не пошел,даже в Карибский кризис..Кстати,иностранцы предлагали принять участие в спасении подводников-а мы не согласились.У самих рыльце-то в пушку..