Почему видны символы !,+,«»,[ ] перед ключевыми словами?

Контекстная реклама
Вика М.
✅ Хороший интернет-маркетинг - это не SEO...  · 5 янв 2020

Это операторы, которые помогают (а иногда мешают) контекстологам.

! не даёт склонять слово. То есть по запросу "купить !автомобиль" вы увидите только автомобиль, не увидите любое его склонение - "автомобили", "автомобиля" и так далее.

  • в яндексе не даёт изменить фразу, в гугле избавляет вас от мороки с минус-словами

Ну и еще много информации. Из полезного - они нужны только для А-Б теста эффективности, чаще всего используются операторы "" и восклицательные знаки. Без А-Б теста я бы не рисковал и не запускал ключи - можно растерять бюджет, или недополучить клики.

Полный гид здесь