Почему ветеринары в "Ветеринаре на Аляске" работают без перчаток?

Ветеринария
Марина Щепилова
Фельдшер-акушер, диванный психотерапевт...  · 9 сент 2016

Вопрос тут стоит двоякий.

Во-первых, организм животного не настолько чувствителен к болезнетворным микроорганизмам, как организм человека. Тут можно привести простой пример: внутримышечные и подкожные инъекции кошкам делаются без предварительного смазывания кожи спиртом.

Во-вторых, возможно, данные ветеринары работают сугубо с незаразными болезнями животных, которые неопасны для них самих. А перчатки, между прочим, очень сильно мешают при проведении таких манипуляций, как, например, пальпация (прощупывание).