Почему весной такой упадок сил?

ЗдоровьеОрганизм
Mela Nie
Просто медсестра👩🏻‍⚕️  · 15 апр 2018

Начнём с того, что весна - одно из четырёх времён года, пе­ре­ход­ный се­зон ме­ж­ду зи­мой и ле­том.

Когда наш рацион наиболее богат витаминами и веществами, необходимыми для нашего организма? Ответ: для нашей полосы - осенью, именно в тот период, когда собран урожай и можно спокойно ждать зимы, с некоторой точки зрения это оправдано.

В течение зимы в условиях недостатка солнца, свежего воздуха, заболевания острыми респираторными инфекциями запас полезных веществ постепенно расходуется, достигая минимума к весне и приводя к состоянию называемому гиповитаминозом. Гиповитаминоз и является причиной упадка сил.

Для того, чтобы не доводить себя до такого состояния, нужно избегать использования в рационе различных полуфабрикатов и, так называемой, быстрой пищи, стараться включать больше овощей и фруктов, круп, натурального мяса и жирной рыбы, злакового хлеба, молочных и молочнокислых продуктов, а также больше бывать на солнце и свежем воздухе и заниматься хотя бы элементарными физическими упражнениями. Здоровья!