Почему весь шоубизнес буквально преклоняется перед Аллой Пугачевой? Ведь у нее нет уникального голоса, гениальных песен и т.д.

ЗнаменитостиШоу-бизнес
Артур Аненков
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 27 авг 2020

Дико извиняюсь, но скажу так. Пугачёва была бы великой певицей, даже если бы у неё вообще не было голоса (хотя он уникален).

Или если бы она исполняла только частушки.

Ещё раз извиняюсь, приведу параллельный пример. Моей тёте больше восмидесяти лет. Всю свою жизнь она была спортсменкой, по совместительству комсомолкой, депутатом Верховного Совета, работала в каком-то министерстве... И домохозяйкой. На склоне как говорится лет начала ездить по стране с концертами.

Ну да, со слухом у неё порядок, и поёт она во всяком случае честно, по сравнению со многими. Из фонограмм только минус, и то не часто. Но всё-таки. Всё-таки она не Пласидо Доминго.

Так вот, куда бы она не поехала, за ней из разных городов едут люди. Аккомпаниаторы. Исполнители. Просто музыканты. Откладывают свои концерты, работу, семейные дела. Залы переполнены.

Почему?

На мой взгляд, вряд ли из-за "гениальных песен" и голоса. Поёт она русские романсы, в основном

Я лично с печалью смотрю на Аллу Пугачёву — но вовсе не потому, что она стала хуже петь или поёт что-то не то. Меня печалит, что она "ушла в шоу".

Человека перестало быть видно, его затмила декорация.

Кроме того, делать шоу она просто не умеет... преклоняются? Не вижу. Ну, пусть преклоняются. Хоть какая-то с этого шоу польза =))

Евгений Зарайский, к сожалению, хорошей записи концерта пока не нашёл. Вот статья про неё.

Запись посмотрю ещё, но Вы и сами можете поискать.

...вот, нашёл ещё интервью, там есть кусочки пения.

Лингвизирующий вокальный коуч с ветеринарным...  · 3 янв 2021  ·
vocal_teacher_in_perm